На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дети на изоляции во время COVID-19

https://psyhelp24.org/wp-content/uploads/2000/06/deti-na-izolyatsii-500.jpg

Многие из нас живут с супругами, партнерами и родственниками. Независимо от того, насколько сильно мы любим других людей в своем доме, нам может быть необходим небольшой перерыв, уединение и менее интенсивное общение, хотя бы не надолго.

Для пар или одиноких родителей с детьми существуют дополнительные проблемы. Дети на изоляции «превратили» дом в детский сад, школу, кружки, детские группы для общения – все виды деятельности, в которых дети участвовали до карантина. Вся нагрузка по организации и обслуживанию этих видов активности легла на родителей, которые все это время пытаются сохранить свое собственное спокойствие, здравомыслие и уравновешенность.

Ниже вашему вниманию будут представлены рекомендации и некоторые полезные стратегии, как справляться с детьми на изоляции и уменьшить взаимный стресс.

👉 Во-первых, не навреди
Условия жизни могут быть тяжелыми. Если у ребенка или детей в семье есть какие-то поведенческие проблемы, то дети на изоляции показывают усиление этих поведенческих проблем. Первая рекомендация родителям — не усложнять ситуацию еще больше. Очень легко сделать все хуже. Увеличение числа выговоров, наказаний, дисциплины и тому подобных попыток контролировать или регулировать поведение ребенка могут легко дать обратный эффект, то есть сделать ситуацию менее терпимой и более напряженной.

👉 Ослабьте требования
У вас могут быть обычные требования и много разумных требований, которые вы предъявляете к своим детям. В конце концов, ответственность за их обучение и воспитание лежит на вас. Но в этих особых обстоятельствах постарайтесь не обращать внимания на мелочи, связанные с работой по дому (например, уборка постели, уборка игрушек) или другими видами деятельности (например, переписка с друзьями, развлечения в интернете).

👉 Управляйте своим собственным стрессом
👉 Общайтесь с другими

Подробнее:
https://psyhelp24.org/deti-na-izolyatsii/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх