На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Детская ревность (старшего к младшему)

https://psyhelp24.org/wp-content/uploads/2010/09/detskaya-revnost-500.jpg

🌼 Когда пара решает завести второго малыша, мало кто интересуется мнением первого ребенка и не всегда его заранее готовят к появлению брата или сестрички. Потом все внимание родителей переключается на младенца и пышным цветом расцветает детская ревность.
Даже если старший ребенок просил друга по семейным играм, он может требовать вернуть младшего туда, откуда взяли. Вы рассчитывали на помощника, но старший капризничает, все крушит или сам «впадает в детство».


Невольно родители усиливают детскую ревность своим неправильным поведением:

✅ нарушением границ ребенка (отдают вещи, игрушки),

✅ завышенными требованиями или сравнением детей между собой.


Как итог, старшие уверены, что больше любят младших, младшие же считают, что больше любят старших, поскольку родители могут ставить тех в пример, хвалить за достижения.
Убрать детскую ревность можно через правильное распределение времени родителей между всеми детьми, посильную помощь между собой и уважение мнение каждого члена семьи.


Подробнее в статье психолога Юлии Завгородней:💻 https://PsyHelp24.org/detskaya-revnost/


#psyhelp24 #профессиональныйпсихолог #психологическаяконсультация #психологонлайн #психологскайп #саморазвитие #психологпоскайпу #психологonline #психологskype #консультацияпсихолога #психологическаяконсультация #психолог #психология #эмоции #чувства #дети #ревность #детскаяревность #ребенокревнует #ревнуеткмладшему #старшийребенок #младшийребенок

https://psyhelp24.org/detskaya-revnost/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх