На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сменить работу? Первые шаги на пути к переменам

https://psyhelp24.org/wp-content/uploads/2010/07/kak-smenit-rabotu-500.jpg

«А не сменить ли мне работу?» — эта мысль возникала, хоть раз, пожалуй, у каждого из нас.На сегодняшний день все больше людей задумываются, как сменить работу в надежде на новые возможности и перспективы. Кроме того у нас меняется отношение к самому процессу работы.

Ведь все больше и больше мы слышим заверения в том, что «работа должна приносить удовольствие!»

К основным причинам, побуждающим человека сменить работу можно отнести:

📌неподходящий график

📌конфликты с руководством

📌конфликты в коллективе

📌недостаточная зарплата

📌отсутствие перспектив для карьерного роста

📌большое расстояние от дома до работы

📌отсутствие интереса к деятельности

📌желание перемен

Какой бы из пунктов не относился к вам, я предлагаю сделать небольшую паузу и прежде чем принимать ответственное решение, честно ответить себе на следующие вопросы: что конкретно не устраивает вас сейчас и действительно ли эта проблема неразрешима на текущем месте работы?❣Как сменить работу?

Пошаговый алгоритм действий

1) Произвести объективную оценку своих сильных и слабых сторон – выписать все ваши знания, навыки и компетенции. Что вы В ПРИНЦИПЕ умеете, можете? А каких знаний и навыков вам не хватает?

2) Определиться с вашими пожеланиями к будущей работе. Чем вы хотите и чем не хотите заниматься на будущем рабочем месте? Какую зарплату, график работы хотели бы иметь?

3) Изучить реальную ситуацию на рынке труда в вашей нише. Как все это можно соотнести с вашими данными и пожеланиями?

4) Составить грамотное резюме и продумать самопрезентацию.

Подробнее в комментариях.

#психологическийтест #поисксебя #помощьпсихолога#psyhelp24 #профессиональныйпсихолог #психологонлайн #психологскайп #саморазвитие #психологпоскайпу #психологonline #психологskype #консультацияпсихолога #психологическаяконсультация #психолог #психология #работа #найтиработу #поискработы #какпоменятьработу #какнайтиработу #каксменитьработу #поискработы #помогитенайтипсихолога #ищупсихолога #порекомендуйтепсихолога #рекомендацияпсихолога #лучшийпсихолог #хорошийпсихолог #мойпсихолог #каквыбратьпсихолога

https://psyhelp24.org/kak-smenit-rabotu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх